Vom Gemeinderat Beauftragte

Asyl- und Migrationsbeauftragte

Mit Beschluss des Gemeinderates vom 22.12.2015 und vom 26.01.2016 wurden Ingrid Schäffler, Sebastian Heller und Franz Unterreiner als Asyl- und Migrationsbeauftrage bestellt. Der Gemeinderat hatte in der Sitzung am 08.12.2015 beschlossen, gemäß § 6 Absatz 1 seiner Geschäftsordnung, die Bestellung von Asyl- Migrationsbeauftragten vorzusehen.

Jugend-, Kinder- und Familienbeauftragte

Der Gemeinderat hat mit Beschluss vom 01.05.2014 Andrea Roll als Jugend-, Kinder- und Familienbeauftragte bestellt.

Seniorenbeauftragte

Der Gemeinderat hat mit Beschluss vom 15.07.2014 Elisabeth Ellmaier als Seniorenbeauftragte bestellt.